Племенной кинологический питомник американских и английских кокер спаниелей КОЭТАНО'C (60Kb) FCI

Понедельник, 21.08.2017, 17:05:56                      Site home Register nowLog in
Приветствую Вас Гость | RSS
Внимание !!!
Форум переехал со старого адреса
ВСЕ наиболее важные сообщения будут скопированы.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум КОЭТАНО'C » Не только о собаках » Разговоры обо всем / Off-topic » Прошу совета насчет американского кокера (стоит ли брать?)
Прошу совета насчет американского кокера
UlissaДата: Суббота, 05.09.2009, 13:45:03 | Сообщение # 1
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Я хочу приобрести собаку - американского кокера. У подруги есть такая собака - влюбилась в породу с первого взгляда.
Но - квартира тесная, не знаю, приживется ли собака (если мы вообще её брать будем).
Думаю, что с заботами (расчесывать по 15 минут в день, гулять не менее 30 минут, купать, кормить, поить, дрессировать) справлюсь.
Хочу спросить у знающих людей совета, раньше собак не было (крыса, хомяк и то недолго жили - отдали), но так хочется себе такой пушистый комочек с яркими большими глазами, за который нужно отвечать!
P.S.: я новичок, извиняюсь, если тема не по правилам создана. Правила читала, не подумайте.
biggrin

Добавлено (05.09.2009, 13:45:03)
---------------------------------------------
Посоветуйте, пожалуйста! cry

Сообщение отредактировал Ulissa - Пятница, 04.09.2009, 11:49:24

adminДата: Вторник, 08.09.2009, 15:56:41 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Ulissa, хорошенько подумайте. Место для жизни это не главное. Главное на сколько хватит вашего настроя по уходу (а он далеко не прост) за собакой. Расчесывать американца придется не 15, а 30-45 минут в день (все зависит от шерсти), гулять надо минимум 2, а лучше 3 раза в день. Чем дольше, тем лучше (30 минут в день-это мало). Нужен качественный корм, хорошая косметика для ухода за шерстью. Это стоит денег.
Довольно дорого стоят ветеринарные услуги, а без них Вы никак не обойдетесь, надо быть реалистом. А еще придется платить за стрижку, т.к. не ухоженный американец - грустное зрелище.
И все это не на один год, а на 10-15.
Оцените свои силы, терпение и настрой своих близких. Если не уверены, то лучше не берите щенка, а купите лучше морскую свинку. Они тоже прикольные. biggrin

UlissaДата: Четверг, 10.09.2009, 13:50:56 | Сообщение # 3
Сержант
А, я перепутала, хотела написать 30 мин за раз. Расчесывать все равно смогу, времени достаточно и на гульбу. Я поняла, что к косметике относятся шампунь и средстава какие-нибудь для ухода за шерстью? У меня настроя хоть отбавляй, а у близких - незнаю - ещё не обсуждала этот вопрос.

adminДата: Четверг, 10.09.2009, 15:20:44 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
Я поняла, что к косметике относятся шампунь и средстава какие-нибудь для ухода за шерстью?

Ну да. Почитайте хотя бы ЗДЕСЬ
Фирм, производящих косметику для собак много. У каждой фирмы своя линия средств.

Quote (Ulissa)
У меня настроя хоть отбавляй, а у близких - не знаю - ещё не обсуждала этот вопрос.

Как показывает практика, крайним почему то оказывается тот, кто и не предполагал biggrin

UlissaДата: Пятница, 11.09.2009, 06:16:07 | Сообщение # 5
Сержант
Quote (admin)
Ну да. Почитайте хотя бы ЗДЕСЬ
Фирм, производящих косметику для собак много. У каждой фирмы своя линия средств.

Спасибо, интересная статья.
Quote (admin)
Как показывает практика, крайним почему то оказывается тот, кто и не предполагал

А кто не предполагает? biggrin

adminДата: Пятница, 11.09.2009, 12:39:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
А кто не предполагает?

Могут быть разные варианты wink
В моем случае - это мой муж, которому досталась почетная обязанность прогулки с собаками по утрам biggrin

UlissaДата: Суббота, 12.09.2009, 12:14:46 | Сообщение # 7
Сержант
Понятно biggrin
На днюху буду просить кокера))

Добавлено (12.09.2009, 12:14:46)
Хм.., а можете посоветовать, чем собаке чистить зубы и глаза (ну, если это необходимо) и какая гигиена ей нужна (расчесывать, мыть, чистить зубы, мыть уши?)..?
И как воздействовать психически на маму (Мамочка, собачку хочу!!!), чтоб собаку купила?? biggrin До 24 февраля мне надо придумать план напора на родоков, чтоб не смогли отказать biggrin smile

adminДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:39:55 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Ulissa, мне кажется, что решать должна Ваша мама, т.к. надо прямо смотреть правде в глаза - пройдет лет 5-6 и у Вас появятся новые интересы и приоритеты. Жизнь ведь не стоит на месте. Вы можете полюбить,выйти замуж, появятся дети и собака отойдет на второй план, если вообще не исчезнет из круга Ваших интересов. Это жизнь. Я сама через это проходила и знаю, что бывают обстоятельства, которые сильнее наших привязанности к четвероногому другу.
Заботы о собаке лягут скорее всего на плечи Ваших родителей и, если они не смогут или не захотят в этот момент заботиться о ней, то еще одним несчастным животным на земле станет больше.

UlissaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:07:40 | Сообщение # 9
Сержант
Аргумент хороший wink - ну я думаю, что сильно приорететы мои не поменяются, а четвероногого друга я бросить не смогу - слишком привязываюсь к людям и живот ным. Была история, когда мне мама принесла птенца воробья - упал с гнезда и сломал крыло. По настоянию мамы пришлось отдать его девченке, которая потом неизвестно куда делась, а с птенцом со слезами расставалась - жалко птицу, (она у меня была всего несколько часов!!!). Конечно же за детей решают все родители и в какой-то мере это справедливо... smile
А
Quote (Ulissa)
Хм.., а можете посоветовать, чем собаке чистить зубы и глаза (ну, если это необходимо) и какая гигиена ей нужна (расчесывать, мыть, чистить зубы, мыть уши?)..?

Добавлено (14.09.2009, 12:07:40)
Я не хочу показаться глупой и безответственной, я наоборот, вполне ответственная wink

adminДата: Среда, 16.09.2009, 10:18:36 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Я же не говорила о безответственности. Просто действительно бывают разные обстоятельства.
Хотя может и не надо так заморачиваться и заглядывать на много лет вперед,а решать проблемы по мере их возникновения. wink
Так что, если в себе Вы уверены, то осталось только уговорить родителей. Думаю, что стоит сразу сказать им о том, что первое время будут проблемы в виде луж и кучек в доме, а так же погрызенных вещей (это если возьмете маленького щенка). Кокеры собаки эмоциональные,очень привязанные к людям, поэтому многие из них очень скучают одни дома. Могут лаять, скулить и даже выть от одиночества, тоски и скуки. Это совсем не нравится соседям. Довольно распространенная проблема.

Форум КОЭТАНО'C » Не только о собаках » Разговоры обо всем / Off-topic » Прошу совета насчет американского кокера (стоит ли брать?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Статистика
Посетители за сутки:

• Rambler's Top100

Рейтинг В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz