Племенной кинологический питомник американских и английских кокер спаниелей КОЭТАНО'C (60Kb) FCI

Четверг, 19.10.2017, 14:01:04                      Site home Register nowLog in
Приветствую Вас Гость | RSS
Внимание !!!
Форум переехал со старого адреса
ВСЕ наиболее важные сообщения будут скопированы.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум КОЭТАНО'C » Не только о собаках » Разговоры обо всем / Off-topic » Прошу совета насчет американского кокера (стоит ли брать?)
Прошу совета насчет американского кокера
UlissaДата: Среда, 16.09.2009, 11:52:28 | Сообщение # 11
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Нет, нет, у меня дома всегда кто-нибудь да есть! Бабушка, дедушка, я, реже мама)) Грызть у нас особо нечего (провода от компа придется прикрыть чем-нибудь). Щеночка можно к газете приучить, чтобы туда свои дела делал. Вообще все животных любят (правда у деда в зависимости от... ммм настроения). wink

Кстати, вы не знаете, как приучить щенка к газете и чем ему зубки чистить?

adminДата: Среда, 16.09.2009, 20:25:22 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
Кстати, вы не знаете, как приучить щенка к газете и чем ему зубки чистить?

Так же как и котят - увидели, что ищет место для своих дел, подхватили быстренько его и на газету. Для начала можно застелить газетами большую площадь (чем больше, тем лучше), чтоб уж наверняка, постепенно площадь под газетами можно уменьшать, а потом он сам будет искать газету.
Но, если честно, то я бы не советовала Вам приучать щенка кокера ходить на газету - это вариант для мини собачек,которых и на улицу то выводят раз в неделю, ну или для щенят младше 3-х месяцев, которых вообще еще нельзя из-за незаконченных прививок выпускать на улицу.
Привитого щенка кокера старше 3-х месяцев надо приучать делать свои дела на улице. Тем более, что есть кому вывести его сразу после еды на прогулку хотя бы на 10-15 минут, чтобы он сделал свои дела. Они же как маленькие дети - покушал и сразу пописал или ...
Зубы чистят специальными зубными щетками и пастами для собак. Купить их можно в ветеринарных магазинах и аптеках. На худой конец можно использовать и человеческие щетки и детские зубные пасты.

UlissaДата: Четверг, 17.09.2009, 09:08:30 | Сообщение # 13
Сержант
Понятно, спасибо, если выпрошу щенка, буду сразу приучать к туалету. Ну, смотря на его возраст)
Quote (admin)
это вариант для мини собачек,которых и на улицу то выводят раз в неделю

Вот почему я нелюблю мини собачек)) Только я не знаю, если уговорою маму на собаку, где её купить? По обьявлению могут всунуть больного щенка или помесь, у нас в городе есть Балка, там есть отдел продажи животных, я не знаю, популярен ли в нашем городе кокер - я лично вообще не знала о существовании такой породы, пока подруга мне свою Хели не показала) Ну с этим разберемся.
Мне нужен ещё один совет:
Когда, наример, я уверена в том, что в ближайшее время куплю собаку, сразу покупать для неё необходимые вещи? Подстилку, миски, корм?

Просто у нас был такой случай: Мамина подруга по учебе разводила французких бульдогов. Она маму силой заставила взять одного щенка. Ну мы взяли, с радости усадили её на кровать, она там поспала, а вечером не хотела ложиться в подстилку! Пришлось ва кровать брать)) Правда собака "соскучилась" по маме, стала плохо есть и на следующий день её отдали обратно cry

adminДата: Четверг, 17.09.2009, 19:45:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
Только я не знаю, если уговорою маму на собаку, где её купить

Сложный вопрос. Ответ зависит от денег, которые Вам выделят родители на покупку.
Породистый щенок с документами стоит не дешево.
Лучше всего обратиться в клуб собаководства в вашем городе. Как правило, там могут помочь ориентируясь на ваши финансовые возможности.
Можно еще попытаться найти ближайший к Вам питомник кокеров.
Не советовала бы искать на рынке. Там действительно покупаешь кота в мешке.

Собачьи принадлежности можно купить за один день - это не проблема.

Quote (Ulissa)
Ну мы взяли, с радости усадили её на кровать, она там поспала, а вечером не хотела ложиться в подстилку

Конечно. Он же не дурак biggrin
Если не хотите, чтобы собака лежала на вашем диване или кровати, то н и к о г д а не берите ее туда, ни единого раза. Многие жалеют маленького щенка, который первый день без мамы "плачет" и берут его к себе на диванчик или в кроватку. Большая ошибка!!! Надо проявить выдержку и потерпеть. Он очень скоро (1-2 дня) забудет про маму и братишек с сестренками, освоится на новом месте и больше скулить не будет.
Quote (Ulissa)
Правда собака "соскучилась" по маме, стала плохо есть и на следующий день её отдали обратно

Зря. Надо было чуть-чуть подождать.

UlissaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:41:45 | Сообщение # 15
Сержант
Quote (admin)
Породистый щенок с документами стоит не дешево.

Нам на выставку не надо, мне бы конечно хотелось выставлять собаку, да за вход деньги платить вроде надо))
Quote (admin)
Лучше всего обратиться в клуб собаководства в вашем городе. Как правило, там могут помочь ориентируясь на ваши финансовые возможности.

У нас в городе по моему таких нет, я искала в интернете, да не нашла...
Quote (admin)
Можно еще попытаться найти ближайший к Вам питомник кокеров.

Я знаю, что во Владе есть такой питомник, но у нас не могла найти wacko
Quote (admin)
Если не хотите, чтобы собака лежала на вашем диване или кровати, то н и к о г д а не берите ее туда, ни единого раза. Многие жалеют маленького щенка, который первый день без мамы "плачет" и берут его к себе на диванчик или в кроватку. Большая ошибка!!! Надо проявить выдержку и потерпеть. Он очень скоро (1-2 дня) забудет про маму и братишек с сестренками, освоится на новом месте и больше скулить не будет.

У нас квартира тесная, я бы хотела, чтобы собака могла лежать на кровати, но не спать там, я по вечерам люблю телек посмотреть, слышала, что собаки тоже любят это дело)) Получится компания телеманов )))
Quote (admin)
Зря. Надо было чуть-чуть подождать.

Я тоже так думала, только мы с мамой знали о собаках не больше, чем сумоист о балете)) Все перепугались, что она похудела за один день, к еде не притрагивалась, а в интернет мы не додумались зайти...

adminДата: Пятница, 18.09.2009, 20:34:54 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
Нам на выставку не надо,

Все так говорят, а потом идут как миленькие biggrin Это могут сказать все заводчики. Человеческую природу не переделаешь. Куда подевать любопытство (а как там на выставке, такие ли уж мы породистые и т.д.) и желание показать какого красавца, ну а уж когда оказывается, что имеют действительно не рядовую собаку, то вообще во вкус выставочный входят smile
Quote (Ulissa)
У нас в городе по моему таких нет, я искала в интернете, да не нашла...

Проще обратиться в справочное бюро.
Quote (Ulissa)
Я знаю, что во Владе есть такой питомник, но у нас не могла найти

Ulissa, попробуйте написать письмо Лиде (владелице нашего питомника) или обратиться к ней по ЛС (ее ник koetano)
Думаю, что она может помочь.
Quote (Ulissa)
собака могла лежать на кровати, но не спать там

Разочарую Вас, но у собак довольно интересный режим дня - если они в спокойном состоянии, то используют любую минуту для сна, зато и просыпаются быстро wink
Смотреть с Вами телевизор собака вряд ли будет (мои, например, не смотрят, а только гавкают, если в телевизоре тоже кто-то гавкнет), скорее будет мирно спать у Вас под боком.
Quote (Ulissa)
Все перепугались, что она похудела за один день, к еде не притрагивалась, а в интернет мы не додумались зайти...

Вообще-то есть и много литературы по собаководству, где все эти проблемы описаны. У меня в планах сделать на сайте библиотеку. Постараюсь в первую очередь выложить литературу о щенках и их воспитании.

UlissaДата: Суббота, 19.09.2009, 06:37:10 | Сообщение # 17
Сержант
Quote (admin)
Все так говорят, а потом идут как миленькие Это могут сказать все заводчики. Человеческую природу не переделаешь. Куда подевать любопытство (а как там на выставке, такие ли уж мы породистые и т.д.) и желание показать какого красавца, ну а уж когда оказывается, что имеют действительно не рядовую собаку, то вообще во вкус выставочный входят

У меня точно такие же чувства - оч любопытно))
Quote (admin)
Ulissa, попробуйте написать письмо Лиде (владелице нашего питомника) или обратиться к ней по ЛС (ее ник koetano)
Думаю, что она может помочь.

Найти питомник в Находке? Спасибо, спрошу.
Quote (admin)
Разочарую Вас, но у собак довольно интересный режим дня - если они в спокойном состоянии, то используют любую минуту для сна, зато и просыпаются быстро
Смотреть с Вами телевизор собака вряд ли будет (мои, например, не смотрят, а только гавкают, если в телевизоре тоже кто-то гавкнет), скорее будет мирно спать у Вас под боком.

Нуу, хотя бы спать под боком, главное, чтоб на подстилке ночью спала))
Quote (admin)
Вообще-то есть и много литературы по собаководству, где все эти проблемы описаны. У меня в планах сделать на сайте библиотеку. Постараюсь в первую очередь выложить литературу о щенках и их воспитании.

А вот мы и не додумались купить( Обязательно почитаю)

Добавлено (19.09.2009, 06:37:10)
---------------------------------------------
Ммм, про дрессировку и воспитание узнала, про зубы узнала, а, что ещё:
Про что нужно обязательно спросить у заводчика при покупке щенка?

adminДата: Суббота, 19.09.2009, 09:45:22 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
Про что нужно обязательно спросить у заводчика при покупке щенка?

Прежде всего надо узнать о сделанных прививках и когда надо делать следующую. ЗАводчик должен Вам дать медпаспорт щенка с отметками о прививках.
Полезно узнать о привычках и характере.
В общем спрашивайте все, что Вам интересно. Хороший заводчик и расскажет много полезного и поможет в любое время дня или ночи. Для нас же наши щенки - это наши дети (может это и звучит для кого-то как кощунство - щенки и дети ) и мы переживаем за каждого.

UlissaДата: Суббота, 19.09.2009, 10:55:28 | Сообщение # 19
Сержант
Спасибо, koetano, посоветовала мне хорошего заводчика в нашем городе, за что ей огромное спасибо! flowers Я не могу напрямую просить собаку сейчас - будет слишком нагло выглядеть, на День рождения мама всегда спрашивает, что я хочу. Вот и будет повод, но днюха у меня только в феврале, так что прийдется подождать...

Добавлено (19.09.2009, 10:55:28)
---------------------------------------------
У меня ещё вопрос:
Я слышала, что черные спаниели обладают более лучшей психикой, чем другие окрасы. Это правда?

adminДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:20:05 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
черные спаниели обладают более лучшей психикой, чем другие окрасы

Мое личное мнение - ерунда. Психика зависит от породы, предков собаки, содержания и воспитания.

Форум КОЭТАНО'C » Не только о собаках » Разговоры обо всем / Off-topic » Прошу совета насчет американского кокера (стоит ли брать?)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Статистика
Посетители за сутки:

• Rambler's Top100

Рейтинг В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz