Племенной кинологический питомник американских и английских кокер спаниелей КОЭТАНО'C (60Kb) FCI

Понедельник, 21.08.2017, 17:04:48                      Site home Register nowLog in
Приветствую Вас Гость | RSS
Внимание !!!
Форум переехал со старого адреса
ВСЕ наиболее важные сообщения будут скопированы.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум КОЭТАНО'C » Не только о собаках » Разговоры обо всем / Off-topic » Прошу совета насчет американского кокера (стоит ли брать?)
Прошу совета насчет американского кокера
UlissaДата: Среда, 23.09.2009, 08:13:01 | Сообщение # 21
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже так думаю))

Добавлено (23.09.2009, 07:47:22)
---------------------------------------------
А какой ошейник лучше для щенка? Который на спинку или на шейку? На кокер.ру я читала, что "на спинку" спаникам не подходят, а если на шейку, то ещё слабым костям плохо... И хорош ли собой поводок-рулетка?

Добавлено (23.09.2009, 08:10:58)
Хд - у меня куча вопросов опять возникла - пока не забыла, лучше сразу напишу:
1. Сколько раз в неделю чистить зубы спанику?
2. Сможет ли спаник жить под столом (он у нас письменный, большой, положил под подстилку - и берложка бы получилась))
3. Какой корм лучше: Pro Plan или Royal Canin?
4. Какую бы вы серию косметики для собак посоветовали?
5. Сколько расчесок надо приобретать для собаки?

Добавлено (23.09.2009, 08:13:01)
И... сколько в среднем стоит амеиканский кокер с родословной? В рублях))

adminДата: Суббота, 26.09.2009, 11:26:59 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
А какой ошейник лучше для щенка? Который на спинку или на шейку?

До 5 или 6 месяцев лучше надевать шлейку, т.к. костяк действительно еще слабенький. Это относиться не только к кокерам, а вообще ко всем породам собак. Если в магазинах нет шлеек нужного размера, то можно смастерить простейшую шлейку самим.

Quote (Ulissa)
Сколько раз в неделю чистить зубы спанику?

Чем чаще, тем лучше.Но если будете чистить хотя бы раз в неделю, то это уже хорошо. Не забывайте, что сейчас в магазинах появились еще специальные косточки для очистки и укрепления зубов, да и поедание сухого корма так же очищает зубы собаки от налета.

Quote (Ulissa)
Какой корм лучше: Pro Plan или Royal Canin?

Точных рекомендаций нет. Однозначно надо использовать корма премиум класса.
Пробуйте. Смотрите на состояние собаки, на ее аппетит, нет ли на корм аллергической реакции (довольно частое явление), как корм отражается на шерсти.

Quote (Ulissa)
Какую бы вы серию косметики для собак посоветовали?

Могу сказать тоже, что и про корма. Надо пробовать.

Quote (Ulissa)
Сколько расчесок надо приобретать для собаки?

Обязательно - обыкновенная расческа, затем массажная и пуходерка.

Quote (Ulissa)
И... сколько в среднем стоит амеиканский кокер с родословной? В рублях)

Все зависит от класса щенков. И от географическогого региона.
Диапазон цен может быть от 5000 до 20000 тысяч и выше. Лучше Вам спросить у заводчика питомника в вашем городе

UlissaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 07:59:49 | Сообщение # 23
Сержант
Quote (admin)
До 5 или 6 месяцев лучше надевать шлейку, т.к. костяк действительно еще слабенький. Это относиться не только к кокерам, а вообще ко всем породам собак. Если в магазинах нет шлеек нужного размера, то можно смастерить простейшую шлейку самим.

Да, это я слышала, спасибо))
Quote (admin)
Чем чаще, тем лучше.Но если будете чистить хотя бы раз в неделю, то это уже хорошо. Не забывайте, что сейчас в магазинах появились еще специальные косточки для очистки и укрепления зубов, да и поедание сухого корма так же очищает зубы собаки от налета.

О_О не знала, буду иметь в виду, но все-равно чистить зубы надо))
Quote (admin)
Точных рекомендаций нет. Однозначно надо использовать корма премиум класса.
Пробуйте. Смотрите на состояние собаки, на ее аппетит, нет ли на корм аллергической реакции (довольно частое явление), как корм отражается на шерсти.

Quote (admin)
Могу сказать тоже, что и про корма. Надо пробовать.

Учту))
Quote (admin)
Обязательно - обыкновенная расческа, затем массажная и пуходерка.

Понятно.
Quote (admin)
Все зависит от класса щенков. И от географическогого региона.
Диапазон цен может быть от 5000 до 20000 тысяч и выше. Лучше Вам спросить у заводчика питомника в вашем городе

Буду спрашивать)

Добавлено (27.09.2009, 07:59:49)
Я слышала, что кормить надо только сушкой или только натуралкой. А если кормить в смешанном режиме? Например: утром - творожок, днем - гречка с рисом, вечером -сушка, ночью - консервы и т.п. Так кормить можно? Ведь собаку одна сушка надоедает( А одной натуралкой я кормить не смогу(

adminДата: Суббота, 03.10.2009, 10:08:18 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Ulissa, конечно можно, если собака после натуралки не будет отказываться от сухого корма.

Quote (Ulissa)
Ведь собаку одна сушка надоедает

Нет, не надоедает.

UlissaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 07:22:04 | Сообщение # 25
Сержант
Нет? А мне бы надоела)) А если её давать корма с разными вкусами, не надо с одного вкуса на другой переводить?

Добавлено (04.10.2009, 07:22:04)
У моей подруги у знакомых щеники родились. В один месяц их уже продавать начали. Вот и подруга мне за бесплатно пообещала щенка, да не упела - всех продали="( А я уже настроилась маму уговаривать.
Так вот, у меня появился вопрос:
Нельзя в 1 месяц кормить щена сушкой (хотя ответ очевиден, все равно хочется узнать у профи)?
И до скольки месяцев кормить щена натуралкой? До трех месяцев достаточно?

adminДата: Четверг, 08.10.2009, 20:35:57 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)
А если её давать корма с разными вкусами, не надо с одного вкуса на другой переводить

Собак можно переводить с одного сухого корма на другой, но делать это надо постепенно в течении 3-5 дней, заменяя часть рациона из старого корма на новый.
Quote (Ulissa)
В один месяц их уже продавать начали.

Конечно, в один месяц щенков уже можно отнимать от матери, но первую прививку им надо ставить в 1,5 месяца, затем надо поставить повторную (через 3 недели), а затем, как правило еще одну (схема прививок зависит от вакцины, которой прививают). И только через 3 недели после этой прививки можно вывести щенка гулять.
Без сделанных прививок я не рискну выводить щенка на прогулку, по крайней мере у нас в Краснодаре, т.к. при повышенной температуре и влажности бактерии и вирусы процветают, а потерять щенка из-за своей глупости ..... wacko
Таким образом, легко можно подсчитать, что курс первоначальных прививок у щенков заканчивается к 3 месяцам.
Если Вы взяли щенка в 1 месяц, то до 3-х будете держать его без прогулок в квартире, а это риск, что он приучиться делать свои дела не на улице, чего бы не хотелось.

UlissaДата: Пятница, 09.10.2009, 08:45:07 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (admin)
Если Вы взяли щенка в 1 месяц, то до 3-х будете держать его без прогулок в квартире, а это риск, что он приучиться делать свои дела не на улице, чего бы не хотелось.

Отучим, будем по методу пряника действовать=)

Добавлено (09.10.2009, 08:45:07)

Quote (Ulissa)
Нельзя в 1 месяц кормить щена сушкой (хотя ответ очевиден, все равно хочется узнать у профи)?

???

adminДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:56:04 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (Ulissa)

Я уже писала в самом начале, что есть профессиональные корма, которыми щенят можно кормить чуть ли не с самого рождения.
Например, корма Роял Канин - 1st Age Milk дают как прикормку, если щенкам не хватает материнского молока (например, в помете много щенков или сука по каким то причинам не может кормит щенят), а Starter можно давать с 3-х недель.
Далее есть корм для 2-х месячных щенков и т.д.
Внимательно изучите сайт Ройял Канин и узнаете какое разнообразие кормов может предложить только эта фирма, а ведь есть и другие biggrin

UlissaДата: Понедельник, 12.10.2009, 06:37:51 | Сообщение # 29
Сержант
Ой, спасибо, это же корм премиум класса? А какие корма класса супер-премиум?
А если взять щенка в месяц (он ещё должен сосать маму), как его кормить?
Ну, например:
утром этот заменитель молока, в обед Стартер, вечером опять молоко...
Или же надо смешивать это молоко и корм? Или до полутора месяцев давать молоко, а потом перевести на стартер?)) biggrin

Добавлено (12.10.2009, 06:37:51)
Американский кокер спаниель - это же собаки среднего уровня (от 11 до 25 кг)?????

tyktykДата: Среда, 14.10.2009, 16:19:04 | Сообщение # 30
Рядовой
Награды: 0
Желание приобрести собаку надо в себе выносить. короче дико возжелать её!! Мне 37 лет и в 17 лет я тоже хотела собаку. но теперь понимаю . что это были мимолётные порывы! И вот наконец то она у меня есть, ура! У всех конечно разный опыт, у меня он такой. Если чувствуете -вот оно всё ваше окончательно и бесповоротно , берите. Думаю вопрос не в квартире и её размерах, а в вашем отношении к собаке. У меня 2 детей и ответственная работа) зато как меня эта собачка организовала!! Вообщем , ничего не бойтесь, желаю удачи!!

Лиса Патрикеевна

Форум КОЭТАНО'C » Не только о собаках » Разговоры обо всем / Off-topic » Прошу совета насчет американского кокера (стоит ли брать?)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Статистика
Посетители за сутки:

• Rambler's Top100

Рейтинг В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz